Giornata RSU e DELEGATI 2017/18

Ambito di Alessandria:

  1. IC ACQUI TERME 1: PETTINATI MIRELLA
  2. IC ACQUI TERME 2: BRUGNONE MARINA - FERRARIS LAURA
  3. IC CARDUCCI-VOCHIERI ALESSANDRIA: BALDON VINCENZO - DAMERI ENRICA
  4. IC DEAMICIS MANZONI ALESSANDRIA: AVALLE RAFFAELLA
  5. IC BOVIO-CAVOUR ALESSANDRIA: GILARDENGHI GRAZIA
  6. DD 5° CIRCOLO ALESSANDRIA: GARIPOLI CARMELA - GIUSTI CRISTINA 
  7. IC CASALE MONFERRATO 1: ZANAROTTO MONICA
  8. IC CASALE MONFERRATO 2: BERTOLOTTI NICOLETTA
  9. IC CASALE MONFERRATO 3: CELORIA MAURA - VARONA LUISELLA
  10. IC NOVI LIGURE 1: CAPIZZI MONICA MARIA - CARDI MADDALENA FIAMMETTA
  11. IC NOVI LIGURE 2: BALLESTRASSE MARIA RENATA
  12. IC NOVI LIGURE 3: DAGLIO LUCIA
  13. IC TORTONA A: BATTEGAZZORE PATRIZIA - ISETTA PAOLA GIANNA
  14. IC TORTONA B: BORSOI MANUELE - CASTELLANO ANNA
  15. IC VALENZA A: GHEZZI BARBARA - GERMONIO GIANNA
  16. DD 2° CIRCOLO VALENZA: DORO LUISA
  17. IC STRANEO ALESSANDRIA: CASANOVA GIANNI
  18. IC GALILEI ALESSANDRIA: ROSSINI ROBERTA
  19. IC ARQUATA-VIGNOLE: BESOZZI SABINA
  20. IC POCHETTINO CASTELLAZZO B.DA: BOZZA STEFANIA
  21. IC BASSA VALLE SCRIVIA: GUANDALINO MAURIZIA - TORTI MARILISA
  22. IC CERRINA: CALVI CLAUDIA
  23. IC PASCOLI FELIZZANO: VENEZIA ANNA
  24. IC OVADA: NERVO ANNA MARIA
  25. IC GAVI: REBORA SILVANA
  26. IC RIVALTA B.DA: FRANCO MORENA
  27. IC MOLARE: TESTA SOFIA 
  28. IC SERRAVALLE SCRIVIA: MARSON LAURA
  29. IC SPIGNO M.TO: MIGNONE PIERGIORGIO
  30. IC CARETTA SPINETTA M.GO: CAPELLETTI ILARIA, PERNA MICHELE
  31. IC DON MILANI TICINETO: VARZI SILVIA
  32. IC OZZANO-VIGNALE: RANDISI GIUSEPPE
  33. IC VIGUZZOLO: DAGLIO GIOVANNI
  34. I.I.S. RITA LEVI MONTALCINI ACQUI T.: CIUFFI MARIA
  35. I.I.S. PARODI ACQUI TERME: BARBERO FRANCA - MARGARIA ADRIANA
  36. I.T.I.S. VOLTA ALESSANDRIA: PUNTA STEFANO
  37. I.I.S. FERMI-NERVI ALESSANDRIA: MOGNON MARINA
  38. I.I.S. VINCI-MIGLIARA ALESSANDRIA: FRANCAVILLA MASSIMO 
  39. I.I.S. SALUZZO-PLANA: PITISANO MARIANNA LISA
  40. I.I.S. SOBRERO CASALE M.TO: PERRI ALFONSO - ROSSI MARIA CHIARA
  41. I.I.S. LEARDI CASALE M.TO: GILARDENGHI MARCELLO
  42. I.I.S. BALBO CASALE M.TO: SCAGLIOTTI MAURIZIO 
  43. I.I.S. CIAMPINI-BOCCARDO NOVI LIGURE: FERRAROTTI NICOLA
  44. LICEO SCIENTIFICO AMALDI NOVI L.: SIMONASSI RAFFAELLA
  45. I.I.S. BARLETTI OVADA: CAMPAGNOLO GISELLA
  46. I. I.S. MARCONI-CARBONE TORTONA: FERRACIN MARIA LUIGINA
  47. LICEO SCIENTIFICO PEANO TORTONA: AGOSTI GIANFRANCO
  48. I.I.S. CELLINI VALENZA: RUFFINI PIETRO
  49. CPIA 1 CASALE M.TO: IRREQUIETO LUCREZIA
  50. CPIA 2 NOVI LIGURE: -

Ambito di Asti: 

  1. DIREZIONE DIDATTICA I CIRCOLO ASTI: BEVILACQUA MARIA EDI – RAINERO ANNA
  2. IC 1 ASTI: MELCHIORRE ANTONELLA
  3. IC 2 ASTI: CARBONE NICOLA - SCALETTA PAOLA
  4. IC 3 ASTI: GIAQUINTA GIUSEPPINA
  5. DIREZIONE DIDATTICA V CIRCOLO ASTI: NOSENZO ANNALISA
  6. SCUOLA MEDIA BROFFERIO: MENZAGHI EMANUELA
  7. IC CANELLI: BALBO MARIANGELA
  8. IC COSTIGLIOLE: PRIMO LAURA
  9. IC SAN DAMIANO: CHIAPPINI MARIA ENRICA
  10. IC VILLAFRANCA: ZAPPA DANIELA
  11. IC CASTELNUOVO DB: CORNAGLIA MARCO
  12. IC CASTELL’ALFERO: CERRATO BARBARA
  13. IC MONCALVO: BOLTRI MARISA – CAVALLERO FLORIANA
  14. IC MONTEGROSSO: CAVALLO GIANFRANCO
  15. IC ROCCHETTA: GRAZIANO LAURETTA
  16. IC DELLE 4 VALLI: GANDOLFO BARBARA
  17. IC VILLANOVA: MAROCCO MARIA GRAZIA
  18. IC NIZZA MONFERRATO: URSO ORNELLA
  19. ISTITUTO PELLATI: FAUSONE ANDREA
  20. ISTITUTO ARTOM: GAROFANO MICHELE
  21. ISTITUTO CASTIGLIANO: NUZZI TOMMASO
  22. ISTITUTO GIOBERT: PETRONIO ORNELLA
  23. ISTITUTO MONTI: ZITO ANTONIO
  24. ISTITUTO PENNA: MANDIROLA FIORENZO
  25. ISTITUTO ALFIERI: BOSSONE ALDA
  26. LICEO SCIENTIFICO VERCELLI : LETIZIA ANNA GIOVANNA